Потребители требуют возврат денег за неоткрытый фитнес-клуб - как составить заявление и как действовать при отказе

Здравсивуйте, в мае мы приобрели два абонемента в фитнес-клуб, который должен был открыться в июле (как потлм выяснилось в договоре это не прописано), в итоге клуб не открылся и открываться не будет, нам сообщили, что откроют по другому адресу, но его также не открывают. Мы хотим написать заявление на возврат денег, но мы списались с такими же пострадавшими - они говорят, что клуб обещал перевести деньги в течение 90 дней так и ничего не переводят. Люди хотят обращаться в суд. Я прочитала, что по закону о защите прав потребителей они обязаны вернуть в течение 10 дней, либо можно обращаться в суд. Как правильно написать заявление и какие сроки указать и как действовать если они откажут?
Лучший ответ

Добрый день!

Пишите претензию, и требуйте расторжения договора и отказа от услуги, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, дается 10 дней, все правильно Вы указали, если откажут, то подавайте в суд, в суде еще можете потребовать штраф в размере 50 процентов от стоимости.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Напишите претензию с требованием возврата денежных средств в течение 10 дней после получения требования на такие - то реквизиты. Направьте заказным письмом. Напишите заявление в полицию на проверку в их действиях наличия состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). только после этого можно уже будет идти в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать им претензию, Если в течении 10 дней они не вернут денежные средства или ответят отказом на претензию, то вы вправе обращаться в суд.

Добрый день пишите претензию, Ю срок ответа на нее десять дней в случае отказа или игнорирования обращайтесь суд. госпошлина не оплачивается.

Доброго вам времени суток. В данном случае пишите претензию и требуйте расторжение договора и Отказа от услуги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В договоре у нас пописано, что не 10 дней а 30 они могут вернуть деньги, законно ли это?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации руководствоваться надо законом, а не договором

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если Вы про срок рассмотрения заявления, то он не регламентирован законом. Регламентированы сроки возврата денег. Этот срок составляет 10 дней. Если прошли, обращайтесь в суд.