Санкт-Петербург, 15.12.2017, 14:51

Прошло апелляционное заседание по делу о кредитной задолженности - решение суда оставлено без изменения. Что делать дальше?

Вопрос №13617909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2017, 14:51
Прошло апелляционное заседание по гражданскому делу, по кредитной задолженности, решение районного суда оставлено без изменения. Дело вернулось в районный суд, Какие теперь действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир. Добрый день. После вынесения постановления апелляционным судом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу. Кредитор вправе подать исполнительный лист приставу и он начнет взыскание. У Вас остается право на кассацию.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

15.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, а у вас то какое желание? Если обжаловать, то подавайте в президиум Краевого суда кассационную жалобу, если вам и надо было, чтобы вступило в силу, то можете получать в суде исполнительный лист и нести его приставам.

15.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации готовиться к заседанию, приводить доводы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.12.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Теперь вам нужно подавать кассационную жалобу на решение суда после получения постановления суда апелляционной инстанции в областной суд.

15.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если есть желание, то обжалуйте решение в вышестоящий суд. Подайте в президиум Краевого суда кассационную жалобу. И пусть жалобу Вам составит грамотный юрист, проконсультирует вас о перспективе и необходимости обжалования Всего Вам доброго.

15.12.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо подавать кассационную жалобу после получения апелляционного определения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:32

То есть кредитор забирает исполнительный лист из районного суда и подаёт его приставу? Как быстро произойдет взыскание? Как пристав узнает что я подаю кассацию?

15.12.2017, 15:11

Исполнительное производство пристав возбудит в течение 5 дней с момента поступления исполнительного листа, подача Вами кассационной жалобы не приостановит действие вступившего в силу судебного акта.

15.12.2017, 15:14

Доброго времени суток!

Пристав возбудит исполнительное производство, уведомит Вас и даст 5 дней для добровольного исполнения

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 15:16

Приставу будет без разницы подадите ли вы кассацию или нет. Подача данной жалобы никак не влияет на решение суда которое вступило в законную силу в день рассмотрения в суде апелляционной инстанции. Исполнение решения суда будет идти полным ходом. Конечно ели кассация отменит решения предыдущих судов, то вам все вернут.

15.12.2017, 15:16

Здравствуйте! Да, после вступления решения в силу кредитор забирает исполнительный лист и передает его приставам. Где то в течении недели будет возбуждено исполнительное производство. Подача кассационной жалобы его не приостанавливает.

15.12.2017, 15:18

Да, взыскатель забирает исполнительный лист и передает его либо в ФССП, либо в банк, если знает, где у Вас счет. Скорость зависит скорее от пристава. О кассации приставу знать не нужно, разве что сами скажете. Но Вы можете подать в суд кассационной инстанции заявление о приостановлении исполнительного производства.

15.12.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. Исполнительное производство будет возбуждено в течение 5 дней с момента поступления исполнительного листа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 15:32