Проблема с заказом - получены неправильные товары и отсутствует связь с продавцом. Как поступить?
Здраствуйте заказал по интернету два телефона пришли по почте забрал их и оплатил сумму в 17000 р после вскрытия оказалось что прислали не тот товар что заказывал попытался позвонить по номеру постоянно сбрасывает что линия занята и звонил по номеру который написан для обратной связи он вообще выключен. Смог до них дозвониться только с трудного телефона и объяснил что прислали не тот товар на что мне сказали что со мной свяжется администратор и это ошибка произошла на складе что прислали не тот товар, прошло уже 4 дня со мной не кто больше не связывается и не могу не со своего и с другого с которого звонил, что мне делать?
Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. А если прислали не то, так это нарушение условий договора и основание для его расторжения согласно ст.450 ГК РФ.
Однако если на контакт не идут, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации направляйте им письменную претензию, если в течение 10 дней не ответят - обращайтесь в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Вы попали просто-напросто на мошеннический магазин который в интернете море. Фактически они свои обязанности выполнили и привлечь за мошенничество уже не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.