Требование банка по неустойке за просрочку кредита вызывает сомнения у заемщика
Добрый день, уважаемый посетитель!
НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ - ПУСТЬ ПОДАЮТ иск в суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте.
Если вы не согласна с размером неустойки, то можете не платить. Отправляйте Банк в суд. Пусть в судебном порядке доказывают размер неустойки. Также имеете в виду, что вы вправе в суде заявить ходатайство о снижении размера неустойки.
В вашем случае целесообразнее всего расторгнуть с банком договор. Для этого нужно подать иск в суд, если без суда не захотят расторгать, а также произвести калькуляцию долга на момент подачи иска.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации не надо тянуть - пишите жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Если Вы не согласны с размером неустойки, то можете не платить и отправлять в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день, запросите ПИСЬМЕННО справку о погашении кредита, пусть они письменно на нее ответят. Если что потом ПИСЬМЕННО запросите расчет штрафа который выставляют. Если хотите решать данный вопрос самостоятельно, то изучите договор, возможно подобного рода штрафные санкции предусмотрены им, тогда это уже будет другим вопросом.