Нижний Новгород, 15.12.2017, 16:47

Окажусь я в области права. Подскажу, помогу.\nПравомерность требования председателя членских взносов после получения земельного участка по договору дарения

Вопрос №13618424 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.12.2017, 16:47
Получила земельный участок по договору дарения. На нем ничего нет. Председатель отказывается подписывать акт межевания, требуя членские взносы за прошлые годы. Я там не бываю, в члены не вступала. Правомерно ли его требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не правомерно, оформляйте акт установления границ с указанием на то, что председатель отказывается го подписать, направьте ему копию акта для подписания заказным письмом почтой и с иском в суд-об установлении границ земельного участка.

15.12.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте председатель вообще не должен подписывать это так ты его подписывать только ваши соседи по земельному участку Спасибо за ваше обращение.

15.12.2017, 16:48

Доброго времени суток!

Конечно неправомерно в рассматриваемой ситуации. У Вас нет обязанности уплачивать членские взносы

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Незаконно, вы не являетесь членом кооператива. Жалобу в прокуратуру пишите. А межевание делают кадастровые инженеры, для этого разрешения председателя вообще не требуется.

15.12.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. В данном случае могу сказать, что у вас нет обязанности уплачивать членские взносы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 16:56

Спасибо. Соседей нет, председатель подписывает так как эти земли администрации района, не разграниченные.

15.12.2017, 16:52

Добрый день. Вы собственник, поэтому вы и заказываете межевание, при чем тут администрация? Нанимайте кадастрового инженера и проводите межевание. А взносы пусть взыскивают с бывшего члена кооператива.

15.12.2017, 16:54

Доброго вам времени суток. Если вы собственник, то вы должны заказывать межевание вообще-то. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 16:57