Анапа, 15.12.2017, 17:24

Можно ли выделить неравные доли в доме, купленном с использованием материнского капитала, при планируемой продаже?

Вопрос №13618585 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2017, 17:24
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, купила дом с использованием мат. капитала, собственники получаются я и двое моих детей, могу ли я выделить доли не по 1/3 на каждого, а на детей к примеру по 1/6 т.к дом большой и Стоимость его не сумма мат. капитала, в будущем планирую продать дом и купить меньшую недвижимость, чтоб органы опеки одобрили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выделить такие доли в доме. Продать дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства. Сделку нужно оформлять в нотариальной конторе.

15.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. В данном случае продать дом возможно только с разрешения органа опеки и попечительства через нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можете выделить доли меньше. Доли определяются по соглашению между родителями. Если Вы единственный родитель, то тут уж как одобрят органы опеки и попечительства.

15.12.2017, 17:57

Спасибо, но вопрос был другой.

15.12.2017, 17:36

Здравствуйте! Да, Вы обязаны выделить доли детям, но размер долей можете быть неравный, то есть себе 1/2 доли можете оставить, а детям по 1/4 доли.

15.12.2017, 17:38

Доброго вам времени суток. А мне кажется вам как раз уже ответили на ваш вопрос. Нужно разрешение органа опеки Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 17:44

Здравствуйте! Суть ответа не меняется: Вам нужно согласие органов опеки и попечительства. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.12.2017, 17:58