Новосибирск, 15.12.2017, 18:02

Распределение комнат для двух владельцев квартиры на долевую собственность 2/3 и 1/3 - в каких условиях находятся общие зоны и кто владеет большей частью?

Вопрос №13618730 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2017, 18:02
Квартира на двух хозяев, есть свидетельства на долевые собственнлсти 2/3 и 1/3.Собственники выделили свои комнаты в обьекты внатуре! В каких поавах находятся кухня, коридор и т.д.?у кого больше часть, а у кого меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общей долевой собственности. Места общего пользования не делятся между собственниками. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

15.12.2017, 18:18

Добрый вечер! Кухня, коридор и т.д. находятся в общем пользовании и составляют объекты общего имущества собственников комнат. Как в коммунальной квартире.

15.12.2017, 18:11

Добрый день. Это невозможно - выделить доли в натуре в квартире, вы что-то путаете. Права на места общего пользования им принадлежат пропорционально долям.

15.12.2017, 18:12

Комнаты выделены в объект! Кухня с коридором находится в равных частях? Или как по свидетельству, у кого 2/3 значит на кухне квадратов больше.

15.12.2017, 18:30

Кухня и коридор - это места общего пользования. Они не делятся! У участников долевой собственности равные права на использование данных мест!

15.12.2017, 18:32

Дак у вас коммунальная квартира вообще получается теперь. Права на места общего пользования им принадлежат пропорционально долям, как в свидетельстве.

15.12.2017, 18:32