Можно ли должнику получить на руки исполнительный лист,? Как узнать в каком отделении ФССП и кто ведёт производство до взыскания!
Исполнительный лист на руки должнику не выдается. Он находится в службе судебных приставов. Может быть направлен по месту работы должника для удержание из заработной платы.
Здравствуйте должника исполнительный лист на руки получить не может потому что его выдают в единственном экземпляре кредитору а исполнительное производство заводится в отделе приставов по месту регистрации должника узнать о его наличии можно на сайте ФССП России.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации нельзя получить на руки лист
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Исполнительный лист выдается на руки только взыскателю. На следующий день после возбуждения исполнительного производства Вам направляется копия Постановления о его возбуждении.
Здравствуйте! Нет, исполнительный лист должнику не выдается. Можете зайти на официальный сайт ФССП. В базе можно найти сведения о судебном приставе, который ведет Ваше дело.
Здравствуйте, Должнику конечно испол. Лист давать не положено. Исполнительное производство должно быть по вашему месту жительства (прописка). Можете обратиться в приемный день и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также побеседовать с приставом на тему добровольного исполнения судебного постановления.
Можно и не получать, а если ушел в ФССП, то по месту жительства должника. Можете уточнить в какое подразделение ФССП ушел, запросив информацию в суде.
Добрый вечер! Должник не имеет права получить на руки исполнительный лист. Исполнительное производство ведется в отделе ФССП по месту регистрации должника. Обратитесь в канцелярию отдела.
Доброго вам времени суток. Исполнительное производство ведется в отделе ФССП по месту жительства должника.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Заявление о рассрочке задолженности есть возможность подать, если решение вступило в силу, и куда?
Если возбуждено исполнительное производство, то можно в ФССП либо в суд, вынесший решение. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации заявление о рассрочке исполнения решения суда подавайте в суд, вынесший такое решение, статья 203 ГПК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.
Здравствуйте.
Вам нужно написать заявление в суд о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Доброго вам времени суток. Можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.