Как правильно расчитать сумму задолженности по кредиту после судебного постановления?
Здравствуйте, Гера! Как справедливо указал, мой коллега, формулы специальной нет, но Вы с учётом условий договора, приблизительно можете подсчитать, учтя 1) невыплаченную сумму кредита; 2) процентную ставку по кредиту; 3) размер пени; 4) и если установлено в договоре размер штрафа. Как правило, самостоятельно подсчитать сложно, но Вы можете потребовать от банка, заявив, например, ходатайство в суде, о том, чтобы Вам предоставили полный расчёт Вашей задолженности. Я, в случае обращения ко мне клиентов, с подобными вопросами, обращаюсь к кому-то из экономистов с просьбой пересчитать долг. И должен сказать, что уже дважды банк, выдавший кредит, согласился с "ошибкой" в расчёте.
Доброго времени суток Гера!
Формулы как таковой нет. Банк должен был насчитать Вам исходя из условий договора, а не за пользование чужими денежными средствами.
С уважением,
Николай Васильев.