Апатиты, 15.12.2017, 20:59

Снимают всю зарплату по долгам за коммунальные услуги, жить не начто. Что делать?

Вопрос №13619243 из г. Петрозаводск
опубликован 15.12.2017, 20:59
Снимают всю зарплату по долгам за коммунальные услуги, жить не начто. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к приставу и предоставляйте документы, подтверждающие, что счёт зарплатный. Максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! До 50 % могут удерживать от зарплаты. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

15.12.2017, 21:03

Добрый вечер! Приставы обязаны удерживать не более 50% от зарплаты. Если удерживают всю зарплату пишите жалобу на старшего судебного пристава.

15.12.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

15.12.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Арест накладывает не коммунальная компания, а Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Вы наверное не успели прочитать мой ответ выше.

15.12.2017, 21:31

Если был предъявлен судебный приказ непосредственно в банк, где счет должника, то нужно отменять судебный приказ. Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно подать заявление о получении зарплата в кассе организации.

15.12.2017, 21:33

Доброго вам времени суток. Арест накладывает не Коммунальная служба, а Федеральная служба судебных приставов.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 21:35

Доброго вам времени суток. Согласно законодательства приставы имеют право удерживать до 50% от заработной платы.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 21:35

Коммунальная компания наложила арест на зарплатную карту. Что предпринять?

15.12.2017, 21:30

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034