Возможно ли оформление приватизированной квартиры на супругу без присутствия прямых наследников, если обе дочки бабушки отказались от нее?
Здравствуйте, если от наследников первой очереди будет письменный отказ, то ваша супруга сможет вступить в наследство.
Удачи вам и всего наилучшего
При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Если откажутся от наследства, то внучка может принять наследство. Но свой отказ они должны подать лично либо через представителя.
Здравствуйте.
Если наследники первой очереди составят нотариальный отказ от наследства в пользу вашей супруги, то она сможет вступить в наследство и оформить квартиру на себя.
Здравствуйте! Отказ прямых наследников должен быть оформлен нотариально, также не должнос быть иных лиц претендующих на наследство. Тогда, конечно возможно офрмление без пристуствия мамы и тети.
Доброго вам времени суток. Если от наследников первой очереди будет отказ, то ваша супруга может вступить в наследство.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
А правда что вся эта процедура должна выполниться не позже 6 месяцев после смерти бабушки? Зараннее благодарен!
Всё правильно. Наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если срок вступления в наследство будет пропущен, то необходимо будет обратиться в суд и восстановить срок.
Подать все документы (заявление о принятии наследства или об отказе от него) нужно в течение 6 месяцев. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, все верно, срок для принятия наследства составляет шесть месяцев с момента открытия наследства. В этот срок необходимо уложиться.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. В Наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Здравствуйте! Всё правильно, срок для вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Именно в этот период необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.