Финансовая неграмотность - как выбраться из долговой ямы и снизить проценты?
Вам пишет роман по глупости финансовой неграмотности набрал очень много займов и не могу вернуть плюс кредитная карта реннесанс кредит плачу 6500 рублей зарплата 18000 по 3000 на одного человека в семье 6 человек старший сын инвалид деньги были взяты на крайних условиях из за этх денег очень большая проблема долги в магазинах продавцы орут жалуются нормально не одеваться ни питаться нахожусь на дне долговой ямы скоро будут подавать в суд по очереди эти 6 мфо мировые судьи всегда на ихней стороне верно что нужно делать чтоб снизили процентты.
Тут есть объективная причина, чтобы судьи были на их стороне. Не платите, ждите суда. Иного вам не предложить, платить вам нечем.
Доброго времени суток!
Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Ждите суда..
Вам необходимо в суде заявить ходатайство о снижении процентов. Также можете просить суд рассрочить оплату долга. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации, сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.