Санкт-Петербург, 15.12.2017, 21:48

Какое наказание может грозить за кражу 100 тысяч рублей по ст 158?

Вопрос №13619525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2017, 21:48
Какое наказание может грозить за кражу 100 тысяч рублей по ст 158?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Исчерпывающий перечень наказаний за кражу указан в ст. 158 УК РФ. Наказание при каждом случае сугубо индивидуально, зависит от всех обстоятельств, зафиксированных в уголовном деле и от работы адвоката.

15.12.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте смотря Откуда вы украли Откройте статью 158 Уголовного кодекса и посмотрите квалифицирующие признаки это может быть часть 1 либо часть 2 либо часть 3 этой статьи зависимости откуда и у кого.

15.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте,

Точную информацию по наказанию вам предоставить сложно, если мы не знаем всех обстоятельств уголовного дела, нужно знать все нюансы по обвиняемому, их много, например вернул деньги или нет, первая судимость или нет, и другие

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.12.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

15.12.2017, 22:55

Деньги снял с карты, судимость первая,

15.12.2017, 22:44

Здравствуйте, в таком случае решайте вопрос с потерпевшей стороной, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:45

Елена, если сняли с карты - это не кража, а, скорее, мошенничество, ст. 159 УК РФ. Потому как или надо было знать пин-код (а для этого - втереться в доверие потерпевшему, чтобы он сообщил), или владеть техническими средствами и приемами для считывания пин-кода. Я бы квалифицировала так.

Какое наказание будет - решает суд.

Всего доброго!

15.12.2017, 22:47

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

15.12.2017, 22:55