Могу ли я прописать свою дочь в свою квартиру без справки о ее отсутствии прописки у ее отца?
С мужем мы в законом браке, но вместе не живем 9 месяцев.. я прописана в своей квартире в которой являюсь собственником.. он прописан у матери в деревне. .но имеет в городе и свою квартиру в которой никто не прописан..2 недели назад я родила дочь и хочу прописать ее в свою квартиру, могу ли я ее прописать к себе без наличии справки с его места жительства о том, что она у него не прописана.. так как он такую справку мне не даст?
В соответствии с действующим законодательством ребенка прописывают по месту жительства родителей или одного из них, достаточно Вашего заявления. Предоставление справки от другого родителя об отсутствии регистрации по месту его жительства законом не требуется.
Доброго времени суток!
Да, в рассматриваемой ситуации, безусловно, Вы имеете такое право, не могут Вам отказать
Всего доброго, желаю удачи!
Для регистрации по месту своего жительства ребенка нужно согласие другого родителя. Если такого согласия добиться не удается обращайтесь в органы опеки и попечительства.