Губкин, 16.12.2017, 10:01

Ситуация с пропиской в квартире - возможное младенчество с последствиями

Вопрос №13620483 из г. Белгород
опубликован 16.12.2017, 10:01
Возникла такая ситуация. Купил квартиру. В ней прописаны прошлые собственники. Попросили пока не выписываться, так как одна квартира у них, а они в другом городе будут покупать. Прописаны только они. В договоре прописали срок, когда они обязуются выписаться. Срок прошёл. Теперь просят ещё немного подождать, что то у них с работой не получается. Ну вроде бы ничего страшного, но есть одно но. Женщина беременная и вот вот родит. Не получится ли так, что мне придётся прописать несовершеннолетнего, вдруг им некуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Добрый день. Если не хотите рисковать, обращайтесь к юристу и снимайте с регистрации по решению суда.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.12.2017, 10:12

Здравствуйте Она и так его в праве прописать без вашего согласия так как у если у несовершеннолетнего ребенка не будет другого места жительства он будет вправе проживать по месту вашего жительства до 18-летнего возраста соответственно и мать и вместе с ним так что снимайте их с регистрационного учета в судебном порядке Сейчас и немедленно образцы в интернете.

16.12.2017, 10:02

Александр, здравствуйте! Конечно придется прописывать, так как дети прописываются по месту прописки родителей. Я не могу понять, почему Вы с вопросом тяните?

16.12.2017, 10:03

Здравствуйте.

Обычно такие нюансы обговариваются в договоре купли-продажи. Пока бывшая хозяйка не родила и не прописала новорожденного, срочно выписывайте ее в судебном порядке, Вы имеете на это право.

16.12.2017, 10:11

Я хочу уточнить. Просто из разных источников разная информация.

Сделка уже зарегистрированная, свидетельство на право собственности я получил. В договоре обязательство о выписке прописано. Знакомый юрист говорит, что она не сможет уже прописать т.к. не выполнено обязательство в срок ну и т.д. Что то как то все не понятно.

16.12.2017, 22:35

Здравствуйте.

Если обязательство по выписке прописано в договоре, тогда выписывайте ее и не ждите, пока она родит.

Всего доброго.

16.12.2017, 22:39

Добрый вечер, Александр! Чем больше затягивают процесс выписки, тем больше у вас может возникнуть проблем. Оно вам надо? Снимайте с регистрации, вы пошли уже людям навстречу, а люди этим злоупотребляют.

17.12.2017, 00:08