Губкин, 17.12.2017, 13:50

Может ли ребенок продавца, который родится до выписки, быть прописан в купленной квартире?

Вопрос №13624269 из г. Белгород
опубликован 17.12.2017, 13:50
Здравствуйте. Задавал уже этот вопрос, но конкретного ответа не получил. Купил квартиру. Продавцы попросили не выписываться. Сроки в договоре указали когда они обязуются это сделать. Срок прошёл. Просят ещё подождать. Один из продавцов девушка, она беременная. Если родит до выписки, будет ли ребёнок прописан ко мне или нет. Одни говорят будет, другие говорят не будет т.к. было обязательство по договору. Пожалуйста разьясните ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к этому времени девушка сама будет прописано в квартире, естественно имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребёнка. Несовершеннолетние дети прописываются к родителям беспрепятственно. При этом не нужно получать согласия собственника квартиры. Вы вправе подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё, тогда ответчики будут сняты с регистрационного учёта.

17.12.2017, 13:53

Если Вы на момент рождения будете являться собственником квартиры согласно выписки из ЕГРН (то есть уже произойдет регистрация сделки и переход права собственности), то нет никакого правового основания матери прописывать своего ребенка в чужой квартире.

17.12.2017, 13:52

Доброго вам дня. Если мать ребёнка зарегистрирована до сих пор в вашей квартире, то она имеет полное право зарегистрировать родившегося ребёнка в этой же квартире без вашего согласия. Срочно нужно выписывать его мать через суд.

17.12.2017, 13:52

Добрый день!

У вас уже сейчас есть основания для снятия всех с регистрационного учета в своей квартире по суду. Оснований для бывших собственников прописывать в вашу квартиру кого-то еще без вашего желания закон не предусматривает.

17.12.2017, 14:01

Да. Регистрация уже прошла, выписку получил. Вопрос только в том, что продавцы нарушают условия договора.

17.12.2017, 13:59

Если продавцы нарушает условия договора, ничто не мешает вам обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда снимут с регистрации.

17.12.2017, 14:00