Могу ли я вывезти вещи из разделенного жилища без согласия бывшей супруги, с которой развелся в 2015 году и которая не проживает уже 5 лет?
Можете вывести вещи. Для этого не нужно получать никакого согласия бывшей супруге. Если возникнет спор по поводу имущества, он разрешается в судебном порядке.
Добрый день!
Но если это не совместно нажитое имущество и не приобреталось в браке, то без согласия можете, если же совместное имущество, то супруга так же будет иметь право на это имущество. Если строго по закону то так.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Николай.
Вывести вы можете. Но она также может претендовать на это имущество (если будет судебный процесс).
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.