Находка, 16.12.2017, 14:13

Как избавиться от доли в семейном жилье после развода и взыскать долги за ЖКХ?

Вопрос №13621270 из г. Находка
опубликован 16.12.2017, 14:13
Здравствуйте, я развелся с женой, она осталась жить в малосемейке с двумя нашими детьми, мы все в 4 собственники комнаты, спустя год мне пришло письмо с суда о взыскании долгов за жкх, оказалось что бывшая супруга не платила не копейки за жилье, сам я живу вообще в другом городе, подскажите как избавится от доли в пользу государства либо как то отдать ёё ей с долгами если она ее примет это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Избавиться от доли в пользу государства невозможно. Вы можете ее продать или подарить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Избавиться от доли в пользу государства нельзя. Вы можете свою долю продать или подарить, например можно подарить долю своим детям.

16.12.2017, 14:14

Здравствуйте вам уже в любом случае придется платить ваш долг по закону а избавиться вы от этой доли можете только если Подарите либо продадите Но от долгов за этот период времени вас никто не освободит.

16.12.2017, 14:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации Вам для начала надо оплатить долги.

А вообще может потом в администрацию обратиться, но решить вопрос может етолько по всей квартире - доля никому не нужна

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 14:14

Здравствуйте.

Вы можете подарить ей долю, но если там есть доли детей, то оплачивать будут законные представители за детей, т.е. вы и супруга.

16.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо большое, то есть а мы можем с ней заключить какой либо договор, что если я отдаю ей свою долю то она в свою очередь забирает долги которые пришли на меня?

16.12.2017, 14:21

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можете заключать хоть что, но для ЖКХ это не будет основанием - они все равно будут с Вас взыскивать старые долги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.12.2017, 14:22

Доброго времени суток! Управляющая компания будет в любом случае требовать с вас погашения долга, какие бы соглашения в бывшей женой не заключали, всего хорошего!

16.12.2017, 14:29

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы можете что угодно заключать, Но для УК это не будет основанием. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 14:36