Отсутствие чека при покупке телефона в кредит - как доказать его отсутствие и решить проблему с зависанием телефона?
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу. Отсутствие кассового чека не является препятствием для предъявления претензии.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Альбина.
Отсутствие чека не является основанием для отказа Вам, если Вы обнаружили в товаре недостатки. Обязаны принять такой телефон. Обратитесь в магазин с письменной претензией, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.