Владивосток, 16.12.2017, 19:24

Неполучение алиментов - обязаны ли приставы отслеживать выплаты за 4 года и как доказать, что я не получала алименты?

Вопрос №13622208 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2017, 19:24
У меня такая ситуация, я подала на алименты в твердой денежной сумме 4 года назад. Отец ребенка прислал алименты всего 2 раза, так как его мама мне помогала, высылала почти такую же сумму на гашение кредита, который я взяла живя с ним, я не подавала на задолженность. Но время шло, должна была идти и индексация, значит получать я должна уже была больше. Я позвонила приставу и спросила, проводилась ли индексация, она мне сказала, что она ее еще не делала. Так же я ей сказала, что я не получаю алименты. Мне просто ответили, напишите заявдение о расчете задолженности и я сделаю индексацию, правомерно ли это? И должны ли они за эти 4 года сами отслеживать уплату алиментов? Могу ли я написать жалобу на пристава? После того. Как я сказала свекрови, что буду писать на задолженность, потому что сумма алиментов растет, она сказала, что деньги, которые она переводила с карты на карту как помощь, это и были алименты. Смогу ли я доказать, что алиментв я не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы не указывали в назначении платежа что это алименты, то не будет считаться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Если в назначении платежи не указано: "Алименты", то это не считается алиментами. Если платеж со счета бабушки, то тем более это не считается алиментами. Подавайте судебному приставу заявление о расчете задолженности по алиментам.

16.12.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Добрый вечер, если в назначении перевода не указано, что алименты, то не считается, суд рассматривает как помощь, тем более со счета вашей свекрови. Если вы подавали исполнительный лист и ваш супруг нигде не работает, то пристав должен отслеживать выплаты, но если ваш супруг официально работает, то лист направляется по месту работы и пристав не отслеживает выплаты.

16.12.2017, 19:39

А по поводу пристава, законно ли он поступает, могу ли я на него написать жалобу и куда.

16.12.2017, 19:33

Если алименты не взыскивается, то подавайте жалобу по факту бездействия судебного пристава в прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.

16.12.2017, 19:36

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава в порядке подчинённости, либо можете Обжаловать действия судебного пристава в суде.

А также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

16.12.2017, 19:37

Вам необходимо сходить к судебному приставу ознакомиться с материалами проверки путем фотографированияЮ для этого необходимо подать заявление. Если в ходе ознакомления вы обнаружите что пристав бездействовал никаких мер не предпринимал, то можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру.

16.12.2017, 19:42