Земля в аренде под ижс. Построен только 1 этаж. Можно оформить землю в собственность?
Уважаемый Денис г. Новосибирск!
В данной ситуации оформление арендованного земельного участка под ИЖС в Собственность (ст.209 ГК РФ) зависит от условий договора аренды ЗУ.
Но по общему правилу оформление арендованного земельного участка под ИЖС в Собственность будет возможно только после окончания строительства жилого дома.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.12.2017 г.
Здравствуйте! Подать заявление о предоставлении земельного участка в собственность можете после того, как будет введен в эксплуатацию жилой дом.
Доброго вам времени суток. Подать заявление о предоставлении ЗУ в собственность можете когда будет введен в эксплуатацию жилой дом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.