LSN Messenger
Москва, 16.12.2017, 21:52

Запрос от Уголовного розыска - Просьба о написании объяснительной по задолженности

Вопрос №13622541 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 21:52
Позвонил с уголовного розыска с моего отделения человек просил чтобы я приехал написал объяснительную по займу что сейчас нет возможности выплатить как будут деньги отдам. Я думал что это развод с мфо, позвонил в дежурку проверил имя действительно сказали что он завтра работает. Что писать в объяснительной подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте ещё раз. В таком случае совет один-требуйте повестку и обращайтесь к адвокату, который сможет сопроводить Вас на мероприятие. Самостоятельно ходить не рекомендую.

16.12.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации не ходите никуда - нет повестки и Вам ничего не будет за это

А вообще, пишите, что брали, что нет денег отдавать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 21:53

Доброго вам времени суток. Скажите сотруднику уголовного розыска чтобы он занимался своими прямыми обязанностями и не вмешивался в гражданско-правовые отношения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 21:57

Он вроде по человечески попросил прийти и написать обьяснительную, боюсь дальше это все усугубит, начнут принудительно доставлять сотрудники, нехочучтобы родственники вкусе были я с ними живу.

16.12.2017, 22:00

Они всегда «просят по-человечески». Если Вы не адвокат, не бывший сотрудник полиции, Вам будет сложно дать нормальные объяснения, не «наломав дров». Часто бывает так, что после таких вот встреч наедине с сотрудниками человек сам себе подписывает приговор, даже не подозревая об этом.

16.12.2017, 22:03

Доброго времени суток! Если вы опасаетесь являться в полицию, то можете нанять адвоката и прийти с ним, однако не вижу для этого особых причин, поскольку если вопрос касается долга МФО, то сотрудники полиции вряд ли будут давить на вас, видимо заявление есть, поэтому вас нужно опросить. Не нужно отрицать, скажете что займ брали, отдавать долг не отказываюсь, просрочки имеют место из-за сложного материального положения, всего хорошего!

16.12.2017, 22:06

Добрый вечер, сходите дайте объяснение, желательно с адвокатом, если адвоката не будет пишите что действительно взяли кредит по договору, что просрочка произошла в связи с тяжёлым материальным положением, что кредит погасите.

16.12.2017, 22:07

Здравствуйте! Во-первых, если вам не направляли повестку, то ни о каком принудительном приводе речи быть не может. Во-вторых, если вы опасаетесь, вы вправе пойти в полицию с адвокатом.

16.12.2017, 22:08