Почему мне начисляют пенсию с коэффициентом 1.6, а не 1.9, как было обещано в ПФ?
Когда я оформляла пенсию,8 лет назад, мне сказали в ПФ, что мой коэффициент =1.9, но вам положено для выплаты только 1.6. Почему так, ведь честно заработано 1.9?
Лучший ответ
Потому что в ФЗ 173 от 2001 года предусмотрены ограничения по коэффициенту заработка, в том числе для лиц, отработавших в районах Крайнего Севера.
Спасибо за полезный совет!