Сломалась люстра. Могу ли я сдать люстру в магазин и потребовать возврат денег?

Вопрос №13622894 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2017, 00:29

Здравствуйте. Сломалась люстра. Могу ли я сдать люстру в магазин и потребовать возврат денег?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Да, можете сдать люстру. Обратитесь в магазин с письменной претензией о наличии недостатков в товаре и требованием о возврате денег, ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

Спасибо за Ваше обращение.

17.12.2017, 00:41
Оценка автора вопроса:
Все ясно изложено.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, все зависит от причины поломки. Если речь о производственном недостатке, то обращайтесь с претензией к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 00:31

Можете обратиться с претензией к продавцу. Товар он должен взять на экспертизу и провести её за свой счёт. Если по результатам экспертизы будет установлено что товар не качественный, то вы можете потребовать замену или возврат денег. К сожалению вы не указали когда купили люстру и как она сломалась.

17.12.2017, 00:33

Доброго вам времени суток. В данном случае можете сдать люстру если она ещё состоит на гарантии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 14:46

Люстру купили в сентябре. Гарантия на нее написано 6 месяцев. Сгорел блок питания на двух лампах. Люстра состоит из семи ламп.

17.12.2017, 14:40

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

17.12.2017, 14:41

Добрый день В таком случае это, скорее всего, заводской брак (если не было перепада напряжения) и Вам надлежит писать претензию и требовать возврата средств.

17.12.2017, 14:45

Доброго вам времени суток. В данном случае можете сдать люстру если она ещё состоит на гарантии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 14:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских