Можно ли продавать орешки и фруктовые батончики на рынке без ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила продукцию в виде орешек и фруктовых батончиков. Большую партию, как для себя. Могу ли я продать данный товар на рынке без открытия ИП. Декларации качества на продукты есть.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Можете конечно, только с точки зрения налогового законодательства Вам нужно задекларировать полученный доход.

Большое спасибо!

Если только это единичный случай то можете не регистрировать предпринимательскую деятельность но придётся заплатить налог с дохода.

Систематическое извлечение дохода считается предпринимательской деятельностью. «Систематическая» деятельность, в вашем случае, означает две и более продаж, а вовсе не их «размер». Предпринимательская деятельность без регистрации является незаконной. Ответственность — от административной до уголовной. Удачи.

Если вы не занимаетесь такой деятельности систематически с целью излечения прибыли, то можно реализовать товар без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Для того, чтобы иметь статус индивидуального предпринимателя, необходимо систематическое извлечение выгоды. Если признака систематичности у вас не будет, то открывать ИП вы не обязаны.