Новосибирск, 17.12.2017, 09:52

Права лишены на 22 месяца, но проверка ГИБДД показывает отсутствие данных об исполнении решения суда - что это означает?

Вопрос №13623569 из г. Новосибирск
опубликован 17.12.2017, 09:52
Здраствуйте.7.11.2017 меня лишили прав по суду на 22 месяца права не сдал в гибдд ещё так как будем обжаловать решение суда. Сегодня проверяю права по базе гибдд проверка выдаёт что лишон на 22 месяца а состояние исполнения постановления выдаёт нет данных что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

До вступления в силу постановления имеете право не сдавать права, но после должны сдать в течние 3-х дней.

17.12.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток

Это означает, что нужно идти в ГИБДД и сдать свое водительское удостоверение, чтобы у вас начался отсчёт срока лишения

Удачи Вам. Анна Титова.

17.12.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо идти в ГИБДД и сдать свое водительское удостоверение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 09:59

Срок лишения начнет идти только с того момента, как вы сдадите права в ГИБДД! А так можете хоть всю оставшуюся с ними ходить, только не забывайте, что в данном случае, если решение вступит в законную силу, за неисполнение решения суда вы можете загреметь под арест на 15 суток и штраф в 30 тысяч рублей.

17.12.2017, 10:00

Что означает состояние исполнения постановления нет данных?

17.12.2017, 10:05

---Здравствуйте, это как раз таки и означает, что вы не сдали водительское удостоверение и не исполняется решение судав. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.12.2017, 10:13

Здравствуйте! В ГИБДД нет данных о том, что водительское удостоверения было сдано или подано заявления о том, что потеряли водительское удостоверение.

17.12.2017, 10:15

У вас еще есть срок на обжалование. Постановление в законную силу еще не вступило. Когда вступит в силу тогда появятся данные, если усеете обжаловать то данных не будет до тех пор, пока не будет окончательного решения по делу.

17.12.2017, 10:17

"Состояние исполнения постановления: нет данных" - нет информации в базе данных, видимо постановление суда ещё не поступило в ГИБДД.

17.12.2017, 10:21