Женщина получила возврат денег после покупки бракованного крема, но отказалась оплачивать остальные товары. Как решить ситуацию?

Женщина сделала покупку в аптеке купила товара на 1800 руб. ушла. Потом принесла крем, оказался заводской брак внутри упаковки. Сделали ей на карту полный возврат средств. Далее собирались пробить весь товар опять кроме браков. Крема. Но после как ей на карту банка сделали возврать она просто отказалась дальше оплачивать покупку эту и сослалась что ей некогда быстренько удалилась. Разбирайтесь сами я вам кже платила. Что делать?
Лучший ответ

При наличии установочных данных можно обратиться в суд с исковым заявлением. Если их нет, обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте администрация магазина вправе обратиться на эту покупательницу с иском в суд если не знают ее данные то нужно обратиться с заявлением на неё в полицию.

Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, а для чего вы делали ПОЛНЫЙ возврат? Если должны были вернуть только за крем деньги? Решайте вопрос в суде. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Надо знать что если клиент оплатил товар картой банка, то возврат делается тоже на карту. по программе 1С нельзя на карту вернуть сумму за крем. а другое оставить .возврат делается на чек. далее пробивается весь товар кроме крема. поменять крем нельзя т.к он последний, на другой тоже нельзя .другая цена .аптека это не рынок. Всё подочетное .каждый товар числится в программе. мы сделали возврат и тут же собирались пробить новый чек. на тот товар который она уже домой успела утащить. вытащил карту и убежала

Здравствуйте! Если товар продан (по чеку прошел), но был возврат на полную сумму, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Ничего не делать, где вы её будете искать и тем более требовать от неё чтобы она сделала покупку вы не вправе. Нужно было не возвращаться деньги на карту, а просто поменять ей крем и все. Если вы уж решили поменять его. Теперь ничего не вернёшь.

Хотелось бы поподробней.