После внесения 100% стоимости они об этом вспомнили и сказали что в Таиланд нас не впустят.
При покупки тура в турфирме не предупредили о том, что могут возникнуть проблемы со сроком действия паспорта (более полугода до истечения). Хотя мы спрашивали о визах и прочих трудностях въезда. После внесения 100% стоимости они об этом вспомнили и сказали что в Таиланд нас не впустят. Предлагают расторгнуть договор с наложение штрафных санкций со стороны отеля и авиоперевозчика на нас. То есть вернув нас непонятно какую часть от уплаченных за путевку денег. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Не првомерно, тк в обазанности турфирымывходит проверка действительности паспортов и разъяснения туристам правил их дейстия. . Пишите письменную претензию о возврате всей суммы. При отказе, обращайтесь в суд со взыкниаем также морального вреда.
Действия турфирмы незаконны. Обратитесь в турфирму с письменой претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Далее возможно обращение в суд.