Сколько времени и денег потребуется на судебный процесс по определению порядка пользования квартирой и разделению лицевых счетов в двухкомнатной квартире с двумя собственниками?
Сколько времени потребуется невозможно предсказать, это зависит от позиции суда и правовой позиции сторон. Госпошлину можно рассчитать на сайте суда и там же распечатать квитанцию.
Здравствуйте. Процесс займёт месяца 2-3.
Если интересует стоимость ведения дела, то порядка 30 тыс.
Светлана Михайловна, здравствуйте! В Вашем случае, если говорить о размере гос. пошлины - это по 200 р. за каждое исковое требование.
Что касается срока, за который может быть рассмотрено дело, то практикующие юристы никогда точно сказать не смогут, так как все очень индивидуально. Зависит от многих обстоятельств... Очень примерно: от трех месяцев до полугода.. НО: может быть и дольше...
С уважением,
Харченко О.В.
Обращайтесь, Светлана Михайловна, можно помочь.