Ярославль, 17.12.2017, 14:40

Появились проблемы после того, как я дал деньги в долг другу

Вопрос №13624441 из г. Ярославль
опубликован 17.12.2017, 14:40
Добрый день! Сегодня мой друг попросил дать денег в долг перечислив на карту. Я перечислила после этого он вышел из социальной сети мне отвечает на звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в установленные вами срок он не возвратить вам деньги, вы имеете право обратиться в суд, подать заявление о взыскании с него денежные суммы.

17.12.2017, 14:42

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации возьмите в банке сведения о переводу и пишите исковое в суд.

Но до этого направьте ему претензию с требованием

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:41

Добрый день!

Вам необходимо получить от вашего друга расписку, что вы дали ему деньги в долг, чтобы если он добровольно деньги не вернет подать в суд. Так же доказательствами могут быть ваша переписка в социальных сетях и выписка из банка о перечислении денежных средств.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

17.12.2017, 14:43

Взыскать с друга долг будет нелегко, потому что у вас должны быть доказательства, подтверждающие передачу денег (расписка, договор, свидетели иные документы).

17.12.2017, 14:43

Доброго времени суток!

Взыскивайте с него в судебном порядке указанные средства, как неосновательное обогащение

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 14:44

Добрый день!

Шансы взыскать неосновательное обогащение в таком случае у вас есть и они хорошие. Обратитесь в банк за выпиской по счету (нужны подробные сведения о произведенной транзакции и ее получателе). Если долг не отдадут, вы сможете обратиться в суд.

17.12.2017, 14:46

Наталия. Добрый день. Вы не взяли расписку и это не правильно. Можете взять подтверждение в банке и подать в суд, но доказывать, что это займ, трудно. Он что нибудь придумает.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.12.2017, 14:52

Доброго вам времени суток. В данном случае взыскивайте с него в судебном порядке данные средства как неосновательное обогащение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 15:17

Может ли быть так что его страница в социальной сети была взломана?

17.12.2017, 14:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же может быть, тогда надо обратиться в полицию с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.12.2017, 14:48

Добрый день!

Да, вполне может быть что страница была взломана. Но если она была взломана, ваш друг в любом случае ответил бы на ваши звонки или перезвонил. Постарайтесь выяснить, что произошло на самом деле.

17.12.2017, 14:48

Здравствуйте!

Да, конечно, это вполне возможно. В этом случае, необходимо обращаться в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.12.2017, 14:49

Здравствуйте! Может быть и такое, что страничка была взломана. В любом случае Вам нужно подавать заявление по факту мошенничества в отдел полиции.

17.12.2017, 14:50

Здравствуйте, Наталия.

Конечно это возможно.

Может и деньги ушли не на счет друга, а на счет мошенника.

Если у Вас есть связь с другом помимо интернета, то лучше позвонить или встретиться и объяснить сложившуюся ситуацию. Вполне возможно придется обращаться в полицию, если это мошенники.

18.12.2017, 16:09