LSN Messenger
Анатолий на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 188.5k
Ростов-на-Дону, 17.12.2017, 15:34

Оскорбительное поведение директора - письмо анонимки раскрывает задолженность по налогам и его неисполнение

Вопрос №13624583 из г. Омск
опубликован 17.12.2017, 15:34
Мой директор очень не хороший человек. Я нашел в сайте ФССП, что он задолжал транспортный налог, как частное лицо и видел, как он получил и порвал письмо от приставов на эту тему. Т.е. не выполнил долг гражданина России. Я написал анонимку, сразу 3 копии - в прокуратуру, ИФНС, ФССП (указал номера и даты исполнит. Производств и т.д.). Подписался Васей и..указал тел. директора. Как быстро директор... начнет "ерзать на своем месте" ? Т.е. как скоро надо писать в областные органы, что все друг-друга контролировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что Согласно законодательству анонимные сообщения не рассматриваются. Нужно было представиться ивановым Иваном Ивановичем. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 15:41

Здравствуйте исполнить не производство это ничего не значит у нас каждый третий человек должен государству либо ещё кому-нибудь. Вот если он нарушит Ваше право то можете написать жалобу в инспекцию по труду Так вы заставите его сильно поволноваться.

17.12.2017, 15:35

Доброго вам дня. Любое ваше заявление в органы прокуратуры обязан проверить в течении 30 дней, после этого они обязаны Принять какие то меры,

17.12.2017, 15:35

Добрый день, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан" анонимки не рассматриваются, что бы обращение не считалось анонимкой надо указывать не только имя но и фамилию, а так же адрес по которому дается ответ.

17.12.2017, 15:38

Здравствуйте, Анатолий! Вы отправили анонимную жалобу, она подлежит проверке, но не будет основанием для возбуждения уголовного или административного дела.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.12.2017, 15:40

Здравствуйте.

Из всего сказанного Вами я сделал другой вывод, дело не в директоре, дело в Вас. Скорее всего, это Вы плохой человек.

Если бы директор был плохой, Вы бы уже давно уволились или он бы Вас уволил.

17.12.2017, 15:40

Я указал, что он...директор фирмы реальной, адрес, инн, как получает доход и т.п. В анонимке был указан адрес, фио и тел (его). Т.е. анонимка не "проверьте пож соседа! А то он слищком жирно стал жить", а реальные факты, адреса, явки, пароли...))) ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, А ОН НЕТ?

17.12.2017, 15:43

Ещё раз здравствуйте, уважаемый. Я же уже написал вам что вы имеете право написать жалобу на вашего директора в прокуратуру. В соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре.

17.12.2017, 15:47

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством рассмотрение анонимных заявлений и жалоб не производится. Подпишите свою жалобу для того, чтобы по ней началась проверка.

17.12.2017, 15:48

Анатолий, добрый день! Суть анонимки не в том, что вы указали адреса, явки, пароли, а в том, что вы не указали свои данные. Почему вы думаете, что если директор порвал письмо от приставов, то если спишут налоги и приставы не взыщут их с заработной платы?

17.12.2017, 15:49

Здравствуйте! Занялись бы Вы лучше работой на своем рабочем месте, а не по интернетам лазали. А то не ровен час директор узнает, откуда ветер дует, и лишитесь своей синекуры - и опять будет виноват он, а не Вы, для себя любимый. Удачи!

17.12.2017, 15:49

Уважаемый Анатолий! А вот объясните мне: если Ваш директор конкретно Ваши права не нарушает, а уклоняется от уплаты перед государством - вот для Вас-то в чем проблема. ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? С этого делать выводы что он плохой человек? Говорить о том, почему вы обязаны платить налоги, а он - нет? Да его итак найдут и взыщут с него эти налоги. Он ведь директор магазина, имеет официальный заработок - значит, удержат, и дело с концом. А по Вашей анонимке проверят магазин, найдут массу нарушений, возможно, даже с вашей виной. И накажут не только директора, но, возможно, а работников (ответственных лиц). А может, эта машина была у него украдена, а транспортный налог до сих пор приходит и приходит... Мало ли, какие ситуации бывают, а Вы вот так, запросто, судите. Вот когда он конкретно Ваши права затронет или совершит преступление на ваших глазах, тогда и нужно писать и жаловаться. А так - не понятно чего Вы добьетесь. А уж с анонимкой - как-то вообще, подленько...

Всего Вам доброго!

17.12.2017, 15:53

Занимайтесь своими делами, прописанными в должностной инструкции, следить за директором и писать анонимки-это не Ваша обязанность. Все ИП стоят на контроле в налоговом органе и ежегодно проверяется их деятельность и уплата налогов.

Всего доброго.

17.12.2017, 16:08