Потерян камень из кольца после истечения гарантийного срока – каковы мои права и что можно предпринять?

Вопрос №13625133 из г. Чита
опубликован 17.12.2017, 18:24

Выпал камень из кольца и потерялся! Какие мои права? В магазине сказали что гарантия 6 месяцев, и прошло 6 месяцев! Что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Причём тут гарантии? Вам продали некачественный товар поэтому вы можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей продавцу с целью возврата либо денежных средств либо замена товара.

17.12.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. В данном случае вам продали некачественный товар поэтому можете написать претензию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:45

Продавцы смотрели в увеличенном виде.. сказали что кольцо бито и это моя вина.

17.12.2017, 18:28

Здравствуйте! Только по заключению эксперта можно определить причину брака. Обязаны были принять на проведение экспертизы. Подавайте письменную претензию. Если будет отказ, то обращаться в суд.

17.12.2017, 18:32

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо заключение экспертизы чтобы определить причину брака. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:39

Продавцы не являются экспертами и не могут определить качество проданного кольца. Пишите претензию на возврат товара, при отказе-проводите экспертизу, по ее результатам сможете обратиться в суд.

17.12.2017, 18:50