Вопрос о восстановлении срока подачи апелляции в случае опоздания на 17 ноября.

Вопрос №13625152 из г. Тула
опубликован 17.12.2017, 18:28
Если подавать апелляцию на решение принятое 17 ноября только 19 декабря, нужно писать заявление на восстановление срока или нет? получено оно было только 26 ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, месячный срок обжалования решения суда начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Если срок пропущен, то должно быть ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 18:35

Здравствуйте Сергей Геннадьевич! Писать ничего не нужно так, как срок Вы не пропустили, поскольку решение получили 26.11., соответственно срок обжалования - 26.12. Всего Вам доброго!

17.12.2017, 18:33

Здравствуйте! Срок подачи апелляционной жалобы 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Если изготовлено 17 ноября, то срок будет пропущен. Нужно подавать заявление о восстановлении срока.

17.12.2017, 18:37

Здравствуйте! В данном случае нужно писать заявление на восстановление пропущенного срока, так как месячный срок начинает течь с момента изготовления решения в окончательной форме, а не с момента получения.

17.12.2017, 18:44

Так они будут считать с даты принятия решения 17 ноября? Мотивированное решение датировано тоже 17 ноября но это формальное датирование вы же понимаете. По факту на конверте стоит 21 отправка.

17.12.2017, 18:41

Формально сроки будут пропущены по уважительной причине, поэтому и нужно подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.

17.12.2017, 18:48