Проблемы с доставкой мебели из интернет-магазина - сломанные двери и отсутствие поддержки со стороны менеджера и службы рекламации
Заказывала мебель в интернет-магазине, доставка привезла коробки, сложила. Я их не трогала. Через день приехал сборщик и при разборе обнаружилось, что в нижней коробке. Сломаны двери. При звонке менеджеру мне было заявлено, что я все подписала и надо было проверять. (там шесть тяжелых коробок и сложены грузчиками были друг на друга). По телефону с менеджером по рекламации не соединяют, говорят пишите на электронную почту. Написала. Ответ-вам все заказали, ждите звонка. Когда привезут-отвечают-недели через две. Боюсь, что это просто отписка. Какие должны быть мои действия?
Доброго вам времени суток. Обратитесь С претензией. В случае отказа в удовлетворении Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Так как товар имеет недостаток, то предъявить претензию со ссылкой на пункт 1 статьи 18 закона О защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении, Обратитесь жалобы в Роспотребнадзор, также с исковым заявлением в суд. Однако приготовьтесь к тому, что продавец будет ссылаться на подписанное вами акт приема-передачи, в котором вы не указали о том, что товар был повреждён.