Киров, 17.12.2017, 20:54

Надежда на снижение долга в суде - советы и рекомендации

Вопрос №13625631 из г. Киров
опубликован 17.12.2017, 20:54
Спасибо вам за советы. Но конечно сумма долга большая 500100 но надеюсь что все таки в суде снизят очень большой долг. Говорят не плати в суде снизят но я теперь очень боюсь что не снизят. Что еще посоветуете кроме отзыва стоит ли писать исковое заявление на закабальные проценты. И что еще написать я очень такой вчера испытала шок мне плохо стала. Простите напишите какие либо рекомендации прошу вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.

17.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
в суд подали на меня

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

В вашем случае всё зависит от условий договора кредитования. В то же время если условия договора кредитования кабальной, то вы вправе обратиться в суд и требовать признание договора кабальным. В любом случае Составьте Отзыв на исковое заявление банка. Отзыв необходимо направить в суд до судебного заседания или представить непосредственно на судебное заседание.

17.12.2017, 20:57

По займу прошу написать вам советы и спасибо вам за терпение но шок.

17.12.2017, 20:58

Если займ Вы получили в микрофинансовой организации, то имеете в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.

17.12.2017, 20:59

У Вас 398 вопросов. Вы особо не паритесь с благодарностями. Видимо также как и с оплатой. Зачем и почему писать советы не понятно.

17.12.2017, 21:00

Доброго времени суток!

Напишите в отзыве на исковое заявление о необоснованности расчета долга и просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 21:00

Конечно же не снизят, если ничего не сделать для этого. Вам нужно произвести калькуляцию долга на момент подачи иска и уже потом просить снизить долг.

17.12.2017, 21:18