Что делать с автомобилем, переданным под расписку, в случае его уничтожения и наличия штрафов и арестов на регистрационные действия?
Если авто физически уничтожено, то нужно получить документ о данном факте, после чего обратиться в ФССП с требованием снятия запрета на рег. действия. Далее подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.
Здравствуйте Вы же всё равно проходите процедуру банкротства Поэтому нужно указать в реестре кредиторов также и эти кредиты как бы то есть эти долги и включить ГИБДД в качестве кредитора.