Правомерность действий пристава и дальнейшие шаги - что делать в такой ситуации?
Правомерны, оснований для приостановления исполнительного производства здесь не усматриваются.
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте.
После вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав должен был направить это постановление должнику. Наложении ареста на счета ничего противозаконного нет.
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав может наложить арест на срок. Что касается уведомления, то должнику должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить время для добровольного исполнения.
Удачи вам и всего наилучшего
Если судебный пристав не уведомляет о начале исполнительного производства, то это нарушение закона. Предпринимать какие-либо действия в рамках исполнительного производства Может после уведомления должника о возбуждении исполнительного производства. На период рассмотрения заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства. На период рассмотрения заявления об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, вы вправе подать заявление о приостановлении исполнительного производства.