Утренний вопрос - Кто должен оплатить ущерб после ДТП, если муж сотрудника виноват, и машина пострадавшего также повреждена?
Доброе утро. Есть вопрос. Муж совершил ДТП на личной машине на территории организации пострадала также личная машина сотрудника. Муж виноват. Потерпевшему оплатит наша СК по ОСАГО? Комиссара вызывали, все оформили.
Здравствуйте!
Всё будет точно также, как и при ДТП на трассе.
Это не зависит от того, на какой территории совершено ДТП.
Если комиссар всё оформил, то процедура будет стандартная.
Здравствуйте!
Алгоритм возмещения по ОСАГО следующий, пострадавшая сторона обращается в свою СК за возмещением, ущерб должен не превышать 400 тысяч, затем СК потерпевшего связывается с Вашей СК и в регрессном порядке взыскивает ту сумму которую они заплатили потерпевшему. От места ДТП алгоритм получение возмещения по ОСАГО не зависит.