Сатка, 18.12.2017, 07:09

Как вернуть деньги после неправомерного вычета с зарплаты на оплату долга?

Вопрос №13626663 из г. Челябинск
опубликован 18.12.2017, 07:09
У нас такая ситуация, подскажите пожалуйста как быть. Муж прописан у матери, у них был долг по квартире, у мужа были арестованы все карты, зарплату он с работы получал в кассе. И тут у него на работу пришёл исполнительный лист и у него вычли 7500 тыс, деньги с зарплаты вычли в ноябре, а долг у матери был погашен в октябре, но нам никто ничего не сказал что нужно идти к приставам и делать перерасчёт. Пришли к приставам, а они нам сказали деньги отправлены в организацию Энергосистемы, мы ничего незнаем. Подскажите пожалуйста, если мы обратимся в энергосистемы они обязаны нам вернуть эти деньги? Общая сумма которая у нас ушла 12000, сейчас у мамы приходят квитанции на +12 тыс, эту сумму она отдать нам не может, да и муж на днях будет выписываться оттуда. А мы получается проплатили им квартиру на 2 года вперед, у них платёж каждый месяц по 500 р всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если деньги ушли, то вернуть их в данном случае будет маловероятно. Придется решать вопрос взаимозачетом по квартире. Конечно процесс в этом случае растянется.

18.12.2017, 07:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Разумеется не вернут Вам ничего, так как это был долг, а значит и переплаты нет никакой.

Вернуть возможно тогда, когда есть переплата и написано заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 07:10

Вот именно что долга уже не было на момент списания денег, они выплатили его в октябре, а деньги списали в ноября с нас.

18.12.2017, 07:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Если на данный момент долга нет вообще и есть переплата, которая поступила от Вас через приставов, тогда еще можно написать заявление на возврат и пригрозить обращением в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 07:18