LSN Messenger
Иваново, 18.12.2017, 13:13

Как правильно справиться с задолженностью перед водоканалом в арендованной квартире

Вопрос №13627895 из г. Иваново
опубликован 18.12.2017, 13:13
Подали иск от водоканала буквально на днях. Квартиру снимаем, появилась задолжность с сентября. Собственник в другом городе. Как мне поступить в данном случае? Смогла оплатить квитанцию лишь частично. Постараюсь погасить долг как можно быстрее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не являетесь собственником этой квартиры, то уплаты задолженности будут требовать от собственника квартиры. Если по договорённости собственником вы обязаны платить, значит платите.

18.12.2017, 13:14

Здравствуйте

Если вы стали снимать квартиру и у вас же был долг то в данном случае вы не обязаны оплачивать долги предыдущих Жильцов надо решить данный вопрос с собственником квартиры

18.12.2017, 13:14

Можете заключить соглашение о погашении долга. Что бы предупредить отключение за неуплату согласно п 119 Постановления Правительства 354 Удачи Вам.

18.12.2017, 13:16

Доброго вам времени суток. Если не являетесь собственником, то уплаты задолженности будут требовать от собственника. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 13:23

Задолжность моя и я готова её платить. И буду платить. Если я уже сейчас частично начала выплачивать долг, судопроизводство остановится?

18.12.2017, 13:17

Здравствуйте

Нет судопроизводство уже не остановится если процесс запущен, однако после вынесения судебного решения вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки Платежа

18.12.2017, 13:19

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае этот вопрос вам надо решать с Водоканалом, а не судом. Если придете к мировому соглашению, то судопроизводсто остановится.

18.12.2017, 13:19

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если оплатите до завершения процесса, то проблем не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.12.2017, 13:20

Здравствуйте! Если иск в суд уже подан, то вопрос безусловно будет доведен до конца и его уже не остановить. При этом можете получить рассрочку после решения суда.

18.12.2017, 13:21

Доброго вам времени суток. Если оплатите до завершения процесса, то проблем не должно быть. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 13:23