Как изменить свидетельство о праве собственности на квартиру при желании узаконить доли первоначального взноса в ипотеку
Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно. Хочу отдельно дополнить что квартира в ипотеке и в первоначальном взносе один супруг платил 800 тыс руб а другой-200 тыс руб-и они хотят узаконить лишь доли в первоначальном взносе при взятии ипотеки.
Лучший ответ
Если речь идёт о разделе совместно нажитого имущества, то можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нужно обращаться к нотариусу.
Речь не идет о разделе совместно нажитого имущества-они не разводятся лишь хотят узаконить на бумаге доли в квартире согласно внесенным денежным средствам.
Если супруги, то для этого им нужно заключить брачный договор. Это решит все проблемы. Если нет, то просто определить в ДКП доли.