Возврат товара с проблемой в магазине - как вернуть деньги за свитер неподходящего качества?

Приобрел вчера свитер в магазине надлежащего качества. Померив его еще раз дома вечером понял что воротник неудобен и расцветка неподходящая. Чек на руках. Принес сегодня его на возврат продавцу, но он отказался возвращать деньги, аргументировав это тем, что на свитере есть запах парфюма и будто бы он был в употреблении. Я уверен что этот запах был еще до продажи, так как неизвестно сколько человек его меряло до меня. Просто не обратил внимания, когда покупал, так как запах не резкий, а едва уловимый. Подскажите пожалуйста как действовать дальше, чтобы вернуть деньги за товар?

Лучший ответ

Напишите письменную претензию, потребовать возврат денег, если вам откажут, имеете право требовать возврата в судебном порядке.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он не прав, если Вы не срывали бирки, ярлыки и прочее

Пишите письменную претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Если докажете факт наличия недостатка, то можете предъявить требования на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Продавец не прав. Вы можете требовать расторжение договора и возврат денег за товар, если на вещи все этикетки и бирки в наличии, в течении 14 дней, даже без объяснения причин возврата.

То что нужно. Спасибо!