Белгород, 18.12.2017, 21:14

Можно ли наложить арест на дом сына, если имеется финансовый долг и дом был подарен ему?

Вопрос №13630178 из г. Белгород
опубликован 18.12.2017, 21:14
Есть финансовый долг. "Подарил" сыну дом. Если кредиторы подадут в суд - могут ли за мой долг (коллектор) наложить арест на дом сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае сын не отвечает по вашим долгам поэтому пристав не сможет обратить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дом сына значит его собственность уже. И коллектор точно не имеет право что то у вас забрать или арестовать... Имеют право только судебные приставы на основании исполнительного документа.

18.12.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Проще говоря - дом сына в безопасности?

18.12.2017, 21:20

Здравствуйте! Сын не отвечает по Вашим долгам, поэтому судебный пристав не сможет обратить взыскание на жилой дом. Можете не беспокоится.

18.12.2017, 21:24

Доброго вам времени суток. В данном случае сын не отвечает по вашим долгам поэтому пристав не сможет обратить взыскание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 21:37