Как решить проблему просрочки по кредиту, если нет возможности погасить сумму в течение 5 дней?
Банк подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ.
Либо погасить всю сумму долга сразу, либо ничего не платить. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.
Добрый вечер. Обратитесь с заявлением о предоставлении реструкторизации долга. Также уточните кто именно требует сумму в полном объеме сам банк или третье лицо.