Начальник заставил меня подписать заявление на увольнение - что делать, если я беременна?

Вопрос №13630934 из г. Москва
опубликован 19.12.2017, 02:09
Начальник обманом заставил меня подписать заявление на увольнение сказала, что такая процедура увольнения проводится каждый год. Чтоб платить меньше налогов и т.д. заявление написано "передним" числом. Я нахожусь в положении 12 недель беременности. Работу терять не хотелось бы. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы написали по собственному желанию и на Вашем заявлении есть резолюция с отработкой в две недели, то в течение этого времени Вы можете отозвать свое заявление и работать дальше. Если же подобной резолюции нет, то все будет весьма проблематично, поскольку в суде Вам вряд ли удастся доказать, что Вас обманом заставили написать подобное заявление с формулировкой по собственному желанию. Однако, не все так безнадежно: надо попробовать найти людей, которые были уволены также как и Вы, заявить их свидетелями в суд.

19.12.2017, 05:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации только в суде обжаловать увольнение, но это сложно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 02:14
Оценка автора вопроса:
Больше спасибо

Доброй ночи! Вам срочно нужно подавать еще одно заявление об аннулировании заявления об увольнении если начальник не аннулирует его то придется обращаться в инспекцию труда.

19.12.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не помню дату увольнения. Чтоб отозвать заявление.

19.12.2017, 05:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам и не требуется это, главное срочно писать жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 05:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034