Как разделить лицевые счета в наследованной квартире и решить конфликт с сестрой?
Здравствуйте. У нас сестрои такая вот ситуация. Нам в наследство осталось род. квартира я хочу разделить лицевые счита. Хотела по обоюдному согласию. Сестра только и говорит времени нет ходить и вообще у нас с ней конфликт из за квартиры. Она пускает квартирантов а теперь пустила своего сына который вышел не так давно из одоленных мест. Мне находится там не дают что я делола ремонт они уже превратила квартиру в сарай. Так вот я хочу подать на раздел лицевого счета так как они не платят за квартиру и накапливается долг а я устала за неё платить. Так как пенсия у меня не большая 10 тысяч всего, пенсия по инвалидности. И сколько будит стоить госпошлина.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера госпошлина для физических лиц - 300 рублей (НК РФ Статья 333.19)
сколько стоит госпошлина на раздел лицевых счетов
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))