LSN Messenger
Пермь, 19.12.2017, 09:37

Могу ли я претендовать на квартиру, которую мой отец одал счетом алиментов своей другой дочери?

Вопрос №13631768 из г. Пермь
опубликован 19.12.2017, 09:37
Отец в счет алиментов через суд одал квартиру своей 2 дочери, я являюсь 1 дочерью от первого и единственного брака, могу ли я претендовать на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если отец является собственником, то может распоряжаться по своему усмотрению. .Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.12.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не можете претендовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 09:37

Здравствуйте, к сожалению, не можете. Если отец является собственником квартиры, то он может распоряжаться ей по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 09:38

Доброго времени суток!

Нет конечно, это собственность второй дочери, не можете претендовать в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

19.12.2017, 09:38

Мне алименты он тоже не платил, может я могу хоть алименты взыскать?

19.12.2017, 09:47

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации имеете право, на за 3 предшевстсвующих года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 09:48

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются до 18 лет. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с отца в пользу ребенка.

Всего доброго.

19.12.2017, 09:51

Если ребёнок ещё не достиг совершеннолетия, то возможно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на его содержание. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

19.12.2017, 10:09