Анапа, 19.12.2017, 11:19

Судебное решение без уведомления - какие вещи могут быть описаны приставом и как получить отсрочку?

Вопрос №13632261 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2017, 11:19
Есть решение суда. . суд был заочный.. мне никаких досудебных послесудебных не поступало лично.. прописан в доме с родителями с 2000 г. мама подала иск.. вот звонит пристав говорит завтра приедет выселять описывать вещи.. какие он может описать.. и как получить отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения отсрочки вам следует на основании ст 203 ГПК РФ обращаться в суд вынесший решение А описать имущество может любое не входящее в перечень имущества, на которое нельзя наложить арест Ознакомиться с этим перечнем вы можете в статье 446 ГПК РФ.

19.12.2017, 11:22

Здравствуйте,

За получением отсрочки Вам нужно обращаться в суд, вынесший это решение, с соответствующим заявлением. На время вынесения решения просите приостановить исполнение решения судебными приставами.

19.12.2017, 11:29

Так как суд был заочный никаких бумаг не предоставляли ничего я не подписывал.. возможно отменить решение? И на каких основаниях? Должны ли предоставлять жилье в случае выселения.. и одежду могут забрать чтоли.. или можно на хранении у родителей оставить. Спасибо.

19.12.2017, 11:41

Здравствуйте! Если вынесено заочное решение, то получите копию решения в суде. Далее подавайте в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней.

19.12.2017, 11:44

Чтобы отменить решение заочного суда, которое уже вступило в силу вам нужно вместе с заявлением на отмену решения подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ Чтобы оценивать ваши перспективы по восстановлению срока следует детально знать вашу ситуацию Где вы пропадали когда было решение суда.

19.12.2017, 11:45

Константин. Добрый день. Немного не понятно, при чем здесь вещи при выселении. Забирать ничего не должны, если не было взыскания каких то средств. А личные вещи обихода не описываются. Вы можете получить решение суда сами и обжаловать его в апелляционном порядке.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.12.2017, 11:47