Вопрос о переносе отпуска на лето для воспитателей в ДОУ - юридическая сторона.
Основной ежегодный отпуск предоставляется работникам организации на основании графика отпусков, который утверждён руководителем предприятия.
Здравствуйте Вам никто не обязан предоставить отпуск зимой Если вы по графику отпусков будете стоять летом у вас должен быть график отпусков Спасибо за ваше обращение.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).