Ярославль, 19.12.2017, 18:22

Как остановить звонки и сообщения от коллекторов НСВ и предъявленного ими дела в суд?

Вопрос №13634168 из г. Ярославль
опубликован 19.12.2017, 18:22
Вопрос. Есть долг перед мтс банком. Как говорят что мое дело передали в нсв. сами нсв не предоставляют не каких документов. Первое время звонили только мне. а сейчас только смс и то номеру который я оставлял рабочий начальника на его телефон приходят (что мол документы в суд подают) я пытаюсь ему обьяснить он меня не слышит. Но помимо его номера оставлял и жены и другие но туда нет ни чего. Что делать чтоб ему не писали и не звонили. И куда на них можно пожаловаться на нсв или еще куда написать чтобы от него отстали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Денис! Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру или обратиться с иском в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.12.2017, 18:52

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

19.12.2017, 18:23

Доброго времени суток. Напишите им требование о прекращении звонков и смс на рабочий телефон и исключении его из базы. Если не прекратят, то пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

19.12.2017, 18:36

А что делать чтобы начальнику не звонили.

19.12.2017, 18:27

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

19.12.2017, 18:27

а сейчас только смс и то номеру который я оставлял рабочий начальника на его телефон приходят

---а кто вам дал право указывать рабочие телефоны?, руководитель вас выгонит с работы и правильно сделает, это не его проблемы по долгам, а только ваши звонить они не перестанут, они знают на кого нужно давить. Выплатите долг и звонки прекратятся.

19.12.2017, 18:29